980x100
BREAKING NEWS:
  • FÚTBOL LIGA CAMPEONES

    Atlético y Brujas empatan al descanso (1-1)

    0 03 de outubro de 2018

    Madrid, 3 oct (EFE).- Atlético de Madrid y Brujas empatan (1-1) al final de la primera parte del partido que enfrenta a ambos en el estadio Metropolitano, de la segunda jornada de la fase de grupos de la Liga de campeones.

    El francés Antoine Griezmann, en el minuto 28, le dio ventaja al Atlético al rematar con la pierna izquierda a la red, dentro del área del equipo belga, un centro de su compatriota Thomas Lemar, en la ocasión más clara de los rojiblancos en el primer tiempo.

    En el minuto 40, Danjuma empató para el Brujas al firmar un golazo con un tremendo derechazo desde el lado izquierdo del ataque belga, ante el que nada pudo hacer el esloveno Jan Oblak.

  • Não há comentários
Normas de comentários

demoefe.ikuna.com não é responsavel pelas idéias expressas pelos autores dos comentários aqui postados e se reserva o direito de eliminar qualquer conteúdo que
  • seja ofensivo e/ou discriminatório
  • que se preste a promover boicotes contra pessoas, produtos ou instituições
  • que atente contra o direito a intimidade, à honra e/ou a propria imagem ou nome
  • aqueles que busquem fins comerciais e/ou publicitários
500 caracteres disponíveis
Para evitar spam, por favor resolva este simples problema matemático e inserte o resultado (pode-se clicar na imagem para recarregá-la).

 299x500
 300x280
 300x250

AGENDA DEPORTIVA

Previsiones para el viernes, 22 de febrero

  • Bádminton, HSBC Bádminton World Tour, en Vall d'Hebron.
  • Baloncesto, Premundial, Letonia-España, en Riga.
  • Balonmano, Liga Asobal, 19ª jornada, Bada Huesca-Quabit Guadalajara.
  • Liga Guerreras Iberdrola, 16ª jornada, Super Amara Bera Bera-Mecalia At. Guardés.
  • Ciclismo, Vuelta a Andalucía, 3ª etapa, CRI Mancha Real-La Guardia, 16,2 kms.
  • Vuelta al Algarve (Portugal).
  • Semana Ciclista Femenina Valenciana.
  • Esquí Alpino, Copa del Mundo, Combinada masculina en Bansko (Bulgaria).
  • Fútbol, Liga Europa, sorteo de octavos, en Nyon.
  • Fútbol, LaLiga Santander, 25ª jornada,
  • Espanyol-Huesca.
  • El Barcelona regresa a los entrenamientos a las 16.30, antes, a las 15.30, rueda de prensa de Ernesto Valverde.
  • LaLiga 1/2/3, 27ª jornada, Tenerife-Mallorca.
  • Entrevista con la futbolista/atleta Salma Paralluelo.
  • Comienza la Liga japonesa con el partido entre el Cerezo Osaka que dirige el español Miguel Ángel Lotina y el Vissel Kobe en el que militan Andrés Iniesta y David Villa y que dirige Juan Manuel Lillo.
  • Inglaterra, Cardiff-Watford y West Ham-Fulham.
  • Italia, Milan-Empoli.
  • Alemania, Werder Bremen-Stuttgart.
  • Francia, Dijon-Saint Etienne y Estrasburgo-Lille.
  • Portugal, Braga-Belenenses y Tondela-Oporto.
  • Fútbol Sala, Primera división, 23ª jornada.
  • Golf, WGC-Mexico Championship, en el Club Chapultepec de Ciudad de México.
  • PGA Tour. Abierto de Puerto Rico, en el club Coco Beach de Río Grande.
  • LPGA Tour (F), Honda LPGA Thailand, en Chonburi (Tailandia).
  • Circuito europeo femenino, The Pacific Bay Resort Australian Ladies Classic, en Bonville.
  • Hockey Hierba, entrega de los Trofeos Halcón Viajes a los mejores jugadores de la División de Honor Masculina y de la Liga Iberdrola, de las dos últimas temporadas.
  • Hockey Patines, Copa del Rey, en Reus, cuartos de final, Recam Laser Caldes-Voltregá Stern Motor y Barça Lassa-Noia Freixenet.
  • Copa de la Reina, en Reus, cuartos de final,
  • Palau Plegamans-Vila Sana y Telecable Gijón-Biggues i Rielss.
  • Judo, Grand Slam de Düsseldorf (Alemania).
  • Motociclismo, Mundial de Superbikes. primera prueba de la temporada en Phillip Island, Australia, entrenamientos libres.
  • Test de pretemporada de Moto2 y Moto3 en el circuito de Jerez de la Frontera (Cádiz).
  • Óscar y deporte, un repaso a las películas laureadas por la academia de Hollywood.
  • Tenis, Torneos ATP de Marsella, Delray Beach y Río de Janeiro.
  • Torneos WTA de Budapest y Dubai.
  • Voleibol, Copa de la Reina, en Las Palmas de Gran Canaria, cuartos de final, Feel Volley Alcobendas - Avarva Menorca, IBSA CV CCO 7 Palmas - Fachadas Dimurol Libby's .